Пранделли поставил Кассано в пример всем желающим играть в сборной - РИА Новости, 04.09.2010

Пранделли поставил Кассано в пример всем желающим играть в сборной

"Он боролся за возвращение в команду, и эта неделя показала, как много футболка сборной значит для него", - сказал Пранделли о 28-летнем Кассано, который не забивал за "Скуадру адзурру" с 2004 года и не отыграл за нее ни одного матча за последние два года.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Нападающий сборной Италии по футболу Антонио Кассано является "наглядным примером для любого, кто хочет играть в национальной команде", цитирует Франс Пресс мнение наставника "Скуадры адзурры" Чезаре Пранделли.

В пятницу итальянцы одержали первую победу в 2010 году, со счетом 2:1 обыграв на старте квалификации к Евро-2012 эстонцев. Четырехкратные чемпионы мира пропустили нелепый гол в первом тайме, но во втором тайме Кассано забил и элегантно пяткой ассистировал защитнику Леонардо Бонуччи.

Наставник, проведший первый официальный матч на своем посту, отметил, что его футболисты медленно, но верно превращаются в единую команду. "Мы возвращаем способность играть на кураже, - добавил Пранделли. - И эти завоеванные три очка значат для нас очень много".

Во вторник сборная Италии сыграет домашний матч с фарерцами, уже успевшими потерпеть два поражения в этой кампании.