Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает помочь в решении вопроса с закупкой школьных автобусов - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает помочь в решении вопроса с закупкой школьных автобусов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Фурсенко
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Фурсенко
Читать ria.ru в
Министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил премьер-министру РФ Владимиру Путину о необходимости закупки школьных автобусов для ряда регионов, в том числе пострадавших от стихийных бедствий. Путин обещал помочь в решении этого вопроса.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил премьер-министру РФ Владимиру Путину о необходимости закупки школьных автобусов для ряда регионов, в том числе пострадавших от стихийных бедствий. Путин обещал помочь в решении этого вопроса.

На рабочей встрече глава правительства спросил у министра, как решаются вопросы транспортного обеспечения в сфере образования. В ответ Фурсенко отметил, что у него в этой связи есть одна просьба.

"Есть у меня к вам просьба. Была же организована программа поддержки российского автопрома. В том числе были выделены определенные средства на создание специального транспорта, автобусов, которые могли бы перевозить детей. Поэтому мы сейчас собрали сведения с регионов. Это касается в первую очередь тех регионов, которые пострадали от стихийных бедствий, там требуется подвоз ребят. Плюс к этому целый ряд регионов довольно активно реорганизует сеть, строятся новые школы в селах, в которые родители и дети готовы ездить, но нужно, чтобы были автобусы, которые обеспечили бы быстрый подвоз. Это, кстати, касается и того села, о котором мы говорили, Аксеново-Зиловское", - сказал министр.

Он попросил Путина дать соответствующие поручения. "Мы предложили схему - как быстрее организовать закупку автобусов для сел. Если вы дадите добро, то я думаю, что в этом году, как минимум, на миллиард рублей в рамках тех лимитов, которые выделены нашему министерству, могли бы поставить эти автобусы в села", - сказал Фурсенко.

"Хорошо. Вы сформулируйте предложение, решим этот вопрос", - ответил ему Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала