Рейтинг@Mail.ru
Решение о возвращении в РФ освобожденных в Судане летчиков не принято - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о возвращении в РФ освобожденных в Судане летчиков не принято

© РИА Новости / Юлия ТроицкаяРоссийские летчики, побывавшие в плену в Южном Дарфуре
Российские летчики, побывавшие в плену в Южном Дарфуре
Читать ria.ru в
"У нас есть контрактные обязательства, которые мы готовы выполнить до конца", - сказал командир экипажа Виктор Малай. "Для кого-то из нас, чья командировка подошла к концу, есть замена, но для кого-то пока нет, никто же не думал, что нас похитят, мы находимся в хорошей физической форме и готовы доработать до конца свой срок", - добавил он.

ХАРТУМ, 3 сен - РИА Новости, Юлия Троицкая. Авиакомпания Badr Airlines, на которую работали побывавшие в плену в Южном Дарфуре в Судане российские летчики, еще не приняла решение, продолжать ли работу пилотам или вернуться домой. Об этом сообщил в пятницу РИА Новости командир экипажа Виктор Малай.

"У нас есть контрактные обязательства, которые мы готовы выполнить до конца", - сказал Малай.

В минувший вторник из плена в Южном Дарфуре были освобождены три российских летчика, которые были захвачены в заложники в воскресенье неподалеку от места их проживания в городе Ньяла.

Летчики находятся в командировке по полгода. До конца командировки командира вертолета остался месяц.

"Для кого-то из нас, чья командировка подошла к концу, есть замена, но для кого-то пока нет, никто же не думал, что нас похитят, мы находимся в хорошей физической форме и готовы доработать до конца свой срок", - добавил он.

По его словам, компания учитывает все пожелания летчиков, отношение к ним очень хорошее. От предложенного медицинского обследования пилоты отказались, поскольку чувствуют себя здоровыми.

Как рассказал РИА Новости заместитель генерального директора авиакомпании Муатаз Шора, сейчас ее руководство рассматривает вариант отправки побывавших в плену летчиков домой в отпуск, чтобы они могли оправиться после того, что с ними произошло, а потом снова вернулись в Судан доработать свои контракты.

Частная авиакомпания Badr Airlines занимается перевозкой продовольствия и другие грузов гражданского назначения в рамках задач Смешанной операции ООН и Афросоюза в Дарфуре.

За последний месяц российских пилотов дважды похищали в Дарфуре. В конце июля в Южном Дарфуре бандиты захватили вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", сотрудничающей со Смешанной миссией ООН и Африканского союза. На его борту находились четыре члена экипажа, граждане России, и пять суданских пассажиров - представители повстанческого "Движения за освобождение и справедливость". В заложниках оказался командир российского вертолета, через три дня он был освобожден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала