Рейтинг@Mail.ru
Защитники животных ополчились против британского принца Гарри - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защитники животных ополчились против британского принца Гарри

Читать ria.ru в
Защитники животных ополчились против британского принца Гарри после того, как в четверг в прессе появились фотографии, на которых играющий в поло Гарри достаточно сильно ранил свою лошадь шпорой.

ЛОНДОН, 3 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Защитники животных ополчились против британского принца Гарри после того, как в четверг в прессе появились фотографии, на которых играющий в поло Гарри достаточно сильно ранил свою лошадь шпорой.

Фотографии, опубликованные газетой Daily Mail, были сделаны еще в июле этого года во время матча в королевском Виндзорском парке, однако в СМИ попали только сейчас. На них видно достаточно сильную кровоточащую рану на боку у лошади.

"Это было бессердечно и крайне эгоистично. Поло - очень жесткая игра и всегда стресс и физические травмы для лошадей. Использование шпор на таких скоростях - это и вовсе зверское занятие. Профессиональному спортсмену нет необходимости их использовать, и уж точно нельзя использовать шпоры, чтобы наказать животное или оправдать свою неспособность получить преимущество в игре", - заявил глава благотворительного центра по защите животных Animal Aid.

Ассоциация игры в поло Hurlingham Polo Association начала немедленное расследование инцидента, учитывая то, что кое-кто из очевидцев уже не преминул рассказать журналистам газеты, что принц Гарри видел, что лошадь ранена, однако продолжил игру.

В правилах ассоциации четко сказано, что чрезмерно активное использование шпор карается выговором или, за повторное нарушение, штрафом до 50 тысяч фунтов стерлингов.

При этом председатель клуба Дэвид Морли отметил, что случаи таких ранений у лошадей во время матчей крайне редки и, по его предположению, причиной травмы стало столкновение игроков на большой скорости.

Представители принца уже выразили свое недоумение относительно сложившейся ситуации, заявив, что Гарри покинул поле игры, как только ранение животного было замечено.

"Принц Гарри крайне серьезно относится к самочувствию своих лошадей, и у него многолетний опыт наездника. Он с большим уважением относится к лошадям для игры в поло и никогда не сделает ничего преднамеренно, чтобы причинить им вред", - заявил представитель принца.

Принц Гарри уже не в первый раз попадает в истории, связанные с жестоким обращением с животными. В 2007 году он вынужден был давать показания в полиции после того, как два полевых луня - охраняемой птицы - были застрелены из ружья в королевском поместье Сандрингхэм. За отстрел охраняемых птиц по британскому закону полагается штраф до 5 тысяч фунтов стерлингов, или шесть месяцев тюрьмы. Полицейские тогда допросили принца в качестве свидетеля, поскольку он и его друг находились во время инцидента в поместье, хотя, как заявили представители королевской семьи, ничего не знали о происшествии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала