Рейтинг@Mail.ru
Выплаты по пожарам под Волгоградом и Саратовом отследит комиссия - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты по пожарам под Волгоградом и Саратовом отследит комиссия

Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин распорядился создать межведомственную комиссию МЧС, Минрегиона и Минздравсоцразвития для контроля за выплатами компенсаций пострадавшим от природных пожаров в Волгоградской и Саратовской областях.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился создать межведомственную комиссию МЧС, Минрегиона и Минздравсоцразвития для контроля за выплатами компенсаций пострадавшим от природных пожаров в Волгоградской и Саратовской областях.

С соответствующим предложением к главе правительства обратился министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

"Предложение - подготовить комплексную группу в составе Минрегиона, министерства здравоохранения и социального развития и МЧС, так, как это было сделано по субъектам Центрального и Приволжского федеральных округов, для подготовки, отработки в самые короткие сроки всей программы, для контроля за выплатами. То есть, по полной аналогии, что было сделано по вашим распоряжениям раннее", - сказал Шойгу на встрече с премьером.

"Соответствующая комиссия по вашему предложению будет сформирована. Прошу вас незамедлительно приступить к работе", - заявил Путин.

Он отметил, что уже подписал распоряжение выделить миллиард рублей Волгоградской и Саратовской областям на ликвидацию последствий пожаров.

"Это деньги на компенсацию гражданам за утраченное имущество. Это средства на строительство инфраструктуры их жилых домов", - сказал премьер.

По словам Шойгу, сейчас в пострадавших областях удалось остановить распространение огня.

"В целом ситуация такая - все пожары локализованы. Я уже докладывал, ожидали сильных порывистых ветров, возникли большие проблемы с короткими замыканиями по линиям электропередач и с частичным раздуванием тех небольших очагов, которые были на территории Волгоградской области", - сказал министр.

По последним данным МЧС РФ, в результате природных пожаров в 20 населенных пунктах шести районов Волгоградской области и шести населенных пунктах Саратовской области погибли четыре и пострадали 14 человек, сгорели 532 строения, 400 из которых - жилые дома, тысяча человек остались без крова. По данным СКП, погибли пять человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала