Рейтинг@Mail.ru
"Монреаль" решил проблему основного вратаря на новый сезон НХЛ - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Монреаль" решил проблему основного вратаря на новый сезон НХЛ

Читать ria.ru в
За следующие два года 23-летний Кэри Прайс заработает 5,5 миллионов долларов. Переговоры между клубом и агентом хоккеиста шли непросто, в прессу даже попала информация, согласно которого Прайс готов был объявить забастовку.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Самый титулованный клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенс" продлил контракт с Кэри Прайсом, который будет основным вратарем команды в предстоящем сезоне, сообщает TSN.

За следующие два года 23-летний голкипер заработает 5,5 миллионов долларов. Переговоры между клубом и агентом хоккеиста шли непросто, в прессу даже попала информация, согласно которого Прайс готов был объявить забастовку, если "Канадиенс" не предложит ему соглашение с годичным окладом не менее 3 миллионов.

Прайс утратил позиции основного голкипера по ходу прошлого сезона. Словак Ян Галак, во многом благодаря которому "Монреаль" прошел в плей-офф фаворитов из "Вашингтона и "Питтсбурга", нового контракта не получил и был летом обменян в "Сент-Луис". Выбирая между ними, "Канадцы" сделали ставку на Прайса.

Прайс, который был выбран под 5-м номером на драфте-2005, стал в 2007 году первым в истории хоккеистом, который в одном сезоне получил призы голкиперу года в юниорской лиге, самому ценному игроку молодежного чемпионата мира и плей-офф Американской хоккейной лиги.

Финский голкипер Антти Ниеми, завоевавший Кубок Стэнли-2010 в составе "Чикаго" и не получивший контракта от "Ястребов", подписал годичный договор с "Сан-Хосе" на 2 миллиона долларов. Он поборется за место основного голкипера, ставшее вакантным после ухода Евгения Набокова, со своим соотечественником Антеро Ниттимяки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала