Рейтинг@Mail.ru
Визит Медведева в Баку послужит развитию отношений, считает Алиев - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Медведева в Баку послужит развитию отношений, считает Алиев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБеседа президента РФ Дмитрия Медведева и президента Азербайджана Ильхама Алиева
Беседа президента РФ Дмитрия Медведева и президента Азербайджана Ильхама Алиева
Читать ria.ru в
Президент Азербайджана Ильхам Алиев охарактеризовал отношения двух стран как "искренние, добрососедские, отношения стратегических партнеров". Дмитрий Медведев согласился с оценкой азербайджанского коллеги. "Такими мы и видим российско-азербайджанские отношения", - заявил российский лидер.

БАКУ, 3 сен - РИА Новости. Президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев отмечают важность визита главы российского государства в Баку для развития добрососедских отношений между двумя странами.

"Ваш визит будет очень важен в деле дальнейшего развития наших связей, тем более, нам есть что обсудить", - заявил Алиев, открывая переговоры с российским коллегой в узком составе после официальной церемонии встречи.

"У нас обширная повестка дня", - отметил он.

Алиев охарактеризовал отношения двух стран как "искренние, добрососедские, отношения стратегических партнеров". Медведев согласился с оценкой президента Азербайджана.

"Я надеюсь, мы сможем обсудить текущие дела наших двусторонних отношений, региональную повестку дня, международные вопросы, а также выйдем на подписание важных документов", - сказал он.

"То, что мы регулярно встречаемся, не только в Баку и Москве, но и во время других саммитов, - это залог тесных, прочных и дружеских отношений на годы вперед", - сказал президент России.

"Такими мы и видим российско-азербайджанские отношения", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала