Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты направят на тушение огня в лесах рядом с поселком Зеленовка - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолеты направят на тушение огня в лесах рядом с поселком Зеленовка

Читать ria.ru в
Вертолеты направят на тушение огня в лесах рядом с самарским поселком Зеленовка, расположенным в зоне возгорания лесного массива в Тольятти, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов.

ТОЛЬЯТТИ, 3 сен - РИА Новости. Вертолеты направят на тушение огня в лесах рядом с самарским поселком Зеленовка, расположенным в зоне возгорания лесного массива в Тольятти, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов.

"Вертолеты, прилет которых мы ожидаем к 09.00 мск, в первую очередь будут направлены на тушение огня в лесах, расположенных рядом с поселком Зеленовка. Жителям огонь не угрожает, так как территория вокруг поселка опахана. Эвакуация населения не планируется", - сказал собеседник агентства.

По его словам, огонь, по расчетам пожарных, будет потушен в течение дня.

Ранее мэр Тольятти Анатолий Пушков сообщил РИА Новости, что в ночь на пятницу в городе введен режим чрезвычайной ситуации из-за крупного пожара на федеральной автотрассе М5. Площадь возгорания составила около 200 гектаров.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться.

Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч природных пожаров на общей площади почти миллион гектаров. В результате стихии погибли более 50 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов.

В связи со сложной пожарной ситуацией в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - вводился режим ЧС. Местные власти вводили запрет на посещение лесов.

В борьбе с огнем участвовали более 160 тысяч человек, из которых почти 125 тысяч - профессиональные пожарные, которые работают в МЧС. К тушению пожаров подключались специалисты из других стран, а также добровольцы из пострадавших от стихии регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала