Рейтинг@Mail.ru
Нефтяная пленка распространяется в районе аварии на буровой вышке - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяная пленка распространяется в районе аварии на буровой вышке

© REUTERS / U.S. Coast GuardНефтяное пятно в Мексиканском заливе. Архив
Нефтяное пятно в Мексиканском заливе. Архив
Читать ria.ru в
Береговая охрана США заявляет, что нефтяная пленка длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии, произошедшей в четверг в Мексиканском заливе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее представители компании Mariner Energy, которой принадлежала взорвавшаяся вышка, заявили, что признаков загрязнения вод залива нет.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Береговая охрана США заявляет, что нефтяная пленка длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии, произошедшей в четверг в Мексиканском заливе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее представители компании Mariner Energy, которой принадлежала взорвавшаяся вышка, заявили, что признаков загрязнения вод залива нет.

В результате взрыва и пожара на буровой вышке один человек пострадал, 13 человек, работавших на вышке, оказались в воде и были впоследствии спасены.

Власти США направили к месту инцидента в 180 километрах южнее города Вермилион-Бей (штат Луизиана) семь вертолетов, два самолета и четыре судна.

Работы на вышке велись на глубине 750 метров. Министерство национальной безопасности США ранее сообщило, что добыча нефти и газа на объекте не велась.

В конце апреля в Мексиканском заливе у побережья Луизианы в результате взрыва затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon. Вслед за взрывом последовал 36-часовой пожар, 11 человек погибли. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 миллиона баррелей.

Апрельское ЧП в Мексиканском заливе стало крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала