Рейтинг@Mail.ru
Тренер должен объединить футболистов жаждой победы - Дик Адвокат - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер должен объединить футболистов жаждой победы - Дик Адвокат

Читать ria.ru в
"Я не говорю, что все в команде должны быть лучшими друзьями, - сказал голландский тренер. - Но вы должны быть объединены общей целью - стремлением к победе".

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Тренер должен уметь объединить футболистов жаждой победы и убедить их в том, что они способны достичь результата, заявил наставник сборной России Дик Адвокат телеканалу "Россия 24" в четверг.

Подопечные Адвоката продолжают подготовку к первой игре отборочного турнира Евро-2012, в которой их соперником будет сборная Андорры.

"Я не говорю, что все в команде должны быть лучшими друзьями, - сказал голландский тренер. - Но вы должны быть объединены общей целью - стремлением к победе. Задача тренера - объединить игроков жаждой победы. Если ты делаешь что-то с душой, стремишься к этому, это дает совершенно другой результат, чем если ты просто делаешь работу, потому что ты должен ее делать. Убедить игроков в том, что они способны добиться результата, это очень важно".

Адвокат также дал понять, что сборная под его руководством будет играть по схеме 4-3-3. "Что я люблю и хочу, не так важно. Важно, какие у меня есть игроки и какие у них есть сильные стороны, - сказал он. - Но я думаю, что у нас есть подходящие футболисты, чтобы играть "4-3-3".

Матч Андорра - Россия состоится 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала