Рейтинг@Mail.ru
Лавров: переговоры между Израилем и Палестиной будут непростыми - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: переговоры между Израилем и Палестиной будут непростыми

Читать ria.ru в
Комментируя отказ Нетаньяху продлить срок моратория на строительство поселений, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил сложность предстоящих переговоров. "Но мы их поддерживаем, потому что они дают, если не стопроцентный шанс, но шанс, которым мы не имеем права не воспользоваться", - отметил Лавров.

ВАРШАВА, 2 сен - РИА Новости. Чернова. Прямые переговоры между Израилем и Палестиной будут непростыми, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя отказ Нетаньяху продлить срок моратория на строительство израильских поселений.

"Выдвижение предварительных условий едва ли помогает делу. Все это говорит о том, что прямые переговоры будут непростыми. Но мы их поддерживаем, потому что они дают, если не стопроцентный шанс, но шанс, которым мы не имеем права не воспользоваться", - сказал Лавров на совместной пресс-конференции с польским коллегой в Варшаве.

Прямые переговоры между Израилем и Палестиной возобновятся в четверг в Вашингтоне.

Диалог об урегулировании двустороннего конфликта Израиль и палестинцы ведут с 1993 года с семилетним перерывом на "вторую интифаду" (2000-2007) и паузой длиной в полтора года, которая завершилась в мае 2010-го началом непрямых контактов при посредничестве США. Цель мирного процесса, с которой по меньшей мере на декларативном уровне согласны обе стороны, - создание независимого и жизнеспособного палестинского государства на землях, занятых Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала