Рейтинг@Mail.ru
Только случайность может помешать России победить Андорру - Овчинников - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только случайность может помешать России победить Андорру - Овчинников

Читать ria.ru в
"Опасаться можно того, что мы не сможем забить, что может произойти лишь по неудачному стечению обстоятельств, например, если у них будет очень хорошо играть вратарь. Здесь возможен только элемент случайности", - рассказал известный в прошлом голкипер Сергей Овчинников РИА Новости.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Сборная России по футболу может потерять очки в матче с командой Андорры только вследствие случайности, считает известный в прошлом голкипер Сергей Овчинников.

В пятницу сборная России проведет первый поединок отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года - против андоррцев на их поле.

"Опасаться можно того, что мы не сможем забить, что может произойти лишь по неудачному стечению обстоятельств, например, если у них будет очень хорошо играть вратарь. Здесь возможен только элемент случайности", - рассказал Овчинников РИА Новости.

По его мнению, самым значимым во встрече с "футбольным карликом" будет результат, а не содержание игры.

"Наверное, нам достаточно набрать три очка. С такими корявыми командами уверенно обычно не получается ни у кого. Самое главное - не сделать индивидуальную ошибку, которая могла бы повлиять на ход встречи и лишить нас двух очков, - подчеркнул собеседник агентства. - Но мы еще ни разу нигде не осеклись. Будем играть два тайма в одни ворота. Получится забить - хорошо, не получится - плохо".

По его мнению, сборная России в этом матче будет строить свою игру в зависимости от действий соперника.

"Основная задача в современном футболе - не пропустить мяч и после отбора переходить в быстрые контратаки. Как сказал Моуринью: "Хочешь выиграть - отдай мяч сопернику, пусть он ошибется". Я его в принципе поддерживаю, поскольку тоже склонен к такому стилю. Но игра может и по-другому сложиться, может быть, Андорра будет слабее, чем ожидалось. Если Андорра нам позволит, то будем весь матч атаковать", - заявил наставник брянского "Динамо".

Он также добавил, что "в любой момент мы можем сделать осечку, поскольку мы сами себе часто осложняем жизнь". "Это может случиться в матче со Словакией (7 сентября)", - сказал Овчинников.

По его словам, календарь отборочного турнира, согласно которому сборной России выпало начинать с матча с несильным соперником, выгоден для нашей команды.

"Да, с календарем нам немного повезло, поскольку лучше (перед матчем с более сильным соперником) уже иметь какие-то очки", - заметил специалист.

На матчи с Андоррой и Словакией в национальную сборную впервые вызван полузащитник казанского "Рубина" Алан Касаев. Овчинников полагает, что можно ожидать его дебюта во встрече с андоррцами.

"Еще когда он играл в "Кубани", он уже был игроком сборной. Понятно, что он только начинал, с тех пор набрался опыта и развил свои лучшие качества, в последних играх за "Рубин" вышел на очень высокий уровень. Я лично очень за него переживаю и хочу, чтобы в случае появления на поле он забил гол и помог сборной завоевать три очка", - сказал эксперт.

Он отметил, что ни с одним из соперников у сборной России не будет легких матчей.

"И Словакия, и Ирландия. И Македония с Арменией не будет подарком. Я не очень был рад, когда узнал результаты жеребьевки - лучше бы нам достались команды с более высоким рейтингом. Наши нынешние соперники не подходят под наш стиль игры, поэтому мы будем иметь с ними большие проблемы", - уверен Овчинников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала