Рейтинг@Mail.ru
Работа полицейских ОБСЕ в Киргизии может начаться после выборов - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа полицейских ОБСЕ в Киргизии может начаться после выборов

Читать ria.ru в
"Меморандум о взаимопонимании по этому вопросу с ОБСЕ может быть подписан уже в течение сентября, но полномасштабная деятельность консультативной труппы должна начаться после выборов", - заявила представитель Киргизстана при ОБСЕ Лидия Иманалиева.

ВЕНА, 2 сен - РИА Новости, Тарас Лариохин. Киргизия считает целесообразным, чтобы работа группы международных полицейских консультантов от ОБСЕ началась лишь после проведения в стране парламентских выборов 10 октября, заявила представитель Киргизстана при ОБСЕ Лидия Иманалиева.

"Меморандум о взаимопонимании по этому вопросу с ОБСЕ может быть подписан уже в течение сентября, но полномасштабная деятельность консультативной труппы должна начаться после выборов", - сказала она в четверг на пресс-конференции.

В свою очередь, директор Центра по предотвращению конфликтов Секретариата ОБСЕ Герберт Зальбер не смог уточнить, когда полицейские консультанты смогут начать работу в Киргизии.

"На следующей неделе я буду в Бишкеке и планирую согласовать все остающиеся вопросы в связи Меморандумом", - указал он.

По решению ОБСЕ на юг Киргизии, где в июне произошли межэтнические столкновения, планируется направить группу из 52 международных полицейских консультантов. Это решение вызвало недовольство у части населения и политических сил республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала