Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: ограничив цены на продукты, регионы создадут дефицит - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: ограничив цены на продукты, регионы создадут дефицит

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина. Архив
Министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина. Архив
Читать ria.ru в
Глава Минэкономразвития Эльвира против передачи регионам полномочий по установлению предельных розничных цен на продовольствие. Выступая на заседании президиума Госсовета, министр отметила, что в случае такой передачи полномочий может образоваться дефицит продовольствия.

САМАРА, 2 сен - РИА Новости. Глава Минэкономразвития Эльвира против передачи регионам полномочий по установлению предельных розничных цен на продовольствие.

Выступая на заседании президиума Госсовета, министр отметила, что в случае такой передачи полномочий может образоваться дефицит продовольствия, поскольку, например, при принятии одним регионом решений о предельной розничной цене и отсутствием такого решения в соседнем регионе "поставки товаров будут перенаправлены, мы получим дефицит".

По мнению министра, решения об установлении предельных цен "должны приниматься только на федеральном уровне".

С позицией министра согласился и президент РФ Дмитрий Медведев, отметив, что это "не рыночная жесткая мера, делать это нужно предельно аккуратно, с пониманием последствий как для региона, так и для межрегиональных отношений".

В ходе заседания Госсовета Набиуллина также сообщила, что министерство ожидает балансировки спроса и предложения на гречку. Она отметила, что сегодняшняя ситуация во многом основана на спекулятивном, ажиотажном спросе, кроме того, не завершена уборка урожая. Так, Алтайский край, где собирается около 40% всей российской гречки, пока не завершил уборку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала