Рейтинг@Mail.ru
Россия призывает ОБСЕ не давить на Киргизию по вопросам о содействии - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призывает ОБСЕ не давить на Киргизию по вопросам о содействии

© РИА Новости / Эдуард ПесовПостоянный представитель России при ОБСЕ Анвар Азимов
Постоянный представитель России при ОБСЕ Анвар Азимов
Читать ria.ru в
Организация в целом и ее государства-участники по отдельности должны действовать исключительно исходя из интересов народа Киргизии, а не каких бы то ни было амбиций, - заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Анвар Азимов, выступая в четверг заседании Постоянного совета ОБСЕ.

ВЕНА, 2 сен - РИА Новости, Тарас Лариохин. Россия призвала все страны ОБСЕ воздержаться от оказания какого-либо давления на Киргизию в вопросах о любых формах содействия со стороны Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Считаем, что Организация в целом и ее государства-участники по отдельности должны действовать исключительно исходя из интересов народа Киргизии, а не каких бы то ни было амбиций", - заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Анвар Азимов, выступая в четверг заседании Постоянного совета.

По его словам, Киргизия находится накануне важнейшего политического события - парламентских выборов.

"В складывающейся непростой внутриполитической ситуации важно проявлять максимально взвешенный и осторожный подход, чтобы не допустить дискредитации тех здоровых политических сил страны, которые во имя предотвращения возможного распада государства взяли на себя ответственность обратиться за помощью к международному сообществу", - указал российский постпред.

"Сейчас мы призываем действовать по принципу "не навреди", - отметил он.

В России уверены, подчеркнул он, что самостоятельные активные действия руководства Киргизии, направленные на скорейшую внутриполитическую и экономическую стабилизацию, приверженность киргизского народа демократическим ценностям "должны превалировать над внешним содействием".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала