Рейтинг@Mail.ru
Медведев: протекционизм в решении продовольственных проблем недопустим - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: протекционизм в решении продовольственных проблем недопустим

Читать ria.ru в
"Каждый из вас защищает свою ситуацию в регионе, у каждого из вас свои люди, население, за которое вы отвечаете, это правильно, но нельзя допускать регионального протекционизма", - отметил президент РФ, обращаясь к главам регионов, присутствующим на заседании президиума Госсовета по продовольствию.

САРАТОВ, 2 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что власти не допустят "регионального протекционизма" в решении продовольственных проблем.

"Спекулянтов надо отлавливать, но региональный протекционизм недопустим", - сказал в четверг президент на заседании президиума Госсовета по продовольствию.

"Каждый из вас защищает свою ситуацию в регионе, у каждого из вас свои люди, население, за которое вы отвечаете, это правильно, но нельзя допускать регионального протекционизма", - отметил он, обращаясь к руководителям регионов, присутствующим на заседании.

"У нас единый рынок в стране, и все люди, которые живут в нашей стране - это граждане большой, единой страны - Российской Федерации", - добавил глава государства.

"Нужно дождаться итогов уборки урожая в Сибири, когда будут окончательно ясны федеральный и региональный балансы по зерну. И, наконец, у нас есть наш фонд интервенции, по которому постановления приняты, я специально собирал и сельхозпроизводителей, и руководителей правительства на эту тему", - напомнил Медведев.

"Вопрос в том, когда его распечатывать - это вопрос ответственности правительства и текущей ситуации. Пока на рынке зерно есть, надо его с рынка поднимать, будут трудности - надо выбрасывать из фонда", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала