Рейтинг@Mail.ru
В Москве к учебному году привели в порядок дорожные знаки и светофоры - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве к учебному году привели в порядок дорожные знаки и светофоры

Читать ria.ru в
Сотрудники "Центра организации дорожного движения" Москвы (ГУ ЦОДД) в ходе подготовки к началу нового учебного года проверили техническое состояние светофоров и дорожных знаков на подъездах к школам, говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Сотрудники "Центра организации дорожного движения" Москвы (ГУ ЦОДД) в ходе подготовки к началу нового учебного года проверили техническое состояние светофоров и дорожных знаков на подъездах к школам, говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

"В ходе проверки были выявлены замечания по 304 адресам, которые устранены в полном объеме. Выполнено 52 предписания подразделений ОГИБДД и ОАТИ по Москве по приведению в надлежащее состояние технических средств организации дорожного движения (ТСОДД), расположенных на подъездных путях к детским школьным учреждениям по 457 объектам", - отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в префектуры административных округов для обеспечения видимости дорожных знаков направлены письма с предписаниями по обрезке зеленых насаждений по 149 адресам.

"Кроме того, по замечаниям, полученным от УГИБДД ГУВД по Москве, устранены недостатки еще по 342 адресам. В ходе работ было восстановлено 344 дорожных знака и 53 стойки, поправлено 254 дорожных знака и 51 стойка", - уточняется в сообщении.

Также к 1 сентября работники ГУ ЦОДД промыли и покрасили все 1,867 тысячи светофорных объектов и 151,310 тысячи дорожных знаков и указателей в городе.

"Для повышения безопасности пешеходов в городе установлено 6,536 тысячи дорожных знаков повышенной информативности "Пешеходный переход" с применением "алмазной" пленки и окантовкой желтого цвета. Кроме того, подъезды ко всем новым и вновь открытым детским дошкольным и образовательным учреждениям оборудованы ТСОДД, информирующими водителей о приближении к объекту", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала