Рейтинг@Mail.ru
Всемирный банк довел до $1 млрд размер помощи Пакистану - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Всемирный банк довел до $1 млрд размер помощи Пакистану

Читать ria.ru в
Всемирный банк (ВБ) увеличил на 100 миллионов долларов размер помощи Пакистану, пострадавшему в августе от мощных наводнений, доведя, таким образом, общую сумму выделенных средств до 1 миллиарда долларов, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление финансовой организации.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Всемирный банк (ВБ) увеличил на 100 миллионов долларов размер помощи Пакистану, пострадавшему в августе от мощных наводнений, доведя, таким образом, общую сумму выделенных средств до 1 миллиарда долларов, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление финансовой организации.

Ранее Всемирный банк сообщил о выделении Пакистану средств в размере 900 миллионов долларов на восстановление страны.

"Всемирный банк намерен помочь народу Пакистана в то время, когда он нуждается в этом, и доводит размер помощи, необходимый для финансирования восстановления страны, до 1 миллиарда долларов", - заявил в Вашингтоне на встрече с министром финансов Пакистана глава ВБ Роберт Зеллик.

Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Были разрушены тысячи домов, в наиболее пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. По последним данным, общее число пакистанцев, в той или иной степени пострадавших от наводнения, к настоящему времени составляет 20 миллионов человек; более 1,6 тысячи человек погибли.

По данным Организации объединенных наций (ООН), ей удалось собрать лишь половину из 459 миллионов долларов, необходимых для оказания помощи Пакистану, несмотря на усиленные попытки добиться поддержки со стороны доноров. Тем не менее по информации постоянного представителя Пакистана при отделении ООН в Женеве Замира Акрама, на преодоление последствий наводнения в Пакистане потребуется не менее 2,5 миллиарда долларов.

В свою очередь Азиатский банк развития (АБР) заявил ранее о предоставлении Пакистану экстренного кредита в размере 2 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала