Рейтинг@Mail.ru
Власти Виргинии и Мэриленда объявили чрезвычайное положение - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Виргинии и Мэриленда объявили чрезвычайное положение

© REUTERS / Richard ClementЭвакуация жителей в штате Северная Каролина в связи с надвигающимся ураганом Эрл
Эвакуация жителей в штате Северная Каролина в связи с надвигающимся ураганом Эрл
Читать ria.ru в
По данным американских метеорологов, в настоящее время ураган усилился до четвертой категории опасности, скорость порывов ветра урагана достигает 217 километров в час. "Эрл" стал третьим по счету в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Власти американских штатов Виргиния и Мэриленд ввели чрезвычайное положение на территории штатов в связи с приближением опасного урагана "Эрл" со стороны Атлантики, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Меры в рамках режима чрезвычайного положения включают в себя, в частности, ограничения движения транспорта; при этом особое внимание будет уделяться экстренной доставке топлива в регионы, где это необходимо.

По данным американских метеорологов, в настоящее время ураган усилился до четвертой категории опасности, скорость порывов ветра урагана достигает 217 километров в час.

Губернатор штата Северная Каролина Беверли Пердью (Beverly Perdue) в среду также объявил чрезвычайное положение из-за надвигающегося на побережье штата урагана.

Власти распорядились начать эвакуацию туристов и жителей острова Окракок, расположенного на западе штата.

"Эрл" стал третьим по счету в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне стал "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - "Даниэль".

Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра 178 километров в час, четвертую - от 210.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала