Рейтинг@Mail.ru
Причину обрушения здания в Петербурге установит специальная комиссия - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причину обрушения здания в Петербурге установит специальная комиссия

© Фото : Дмитрий КрыловОбрушение дома на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге
Обрушение дома на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Специальная комиссия выяснит причину обрушения ремонтируемого здания в центре Петербурга в среду, сообщила в среду пресс-служба городского строительного комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Специальная комиссия выяснит причину обрушения ремонтируемого здания в центре Петербурга в среду, сообщила в среду пресс-служба городского строительного комитета.

В среду днем в центре города на Лиговском проспекте обрушились межэтажные перекрытия нежилого расселенного здания. На нижних этажах располагались офисы и магазины, находившиеся там четыре человека не пострадали.

"В настоящее время на объекте продолжает работать экспертная комиссия представителей Службы Госстройнадзора, комитета по строительству, МЧС", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что заказчиком работ по реконструкции является комитет по строительству Петербурга. "Контракт в мае текущего года заключен с ООО "Веск-энерго". Однако строительные работы на объекте начаты не были: до настоящего времени происходил переезд пользователя здания, включая вывоз мебели и оборудования", - сообщила пресс-служба.

В комитете отметили, что, по предварительным данным, причиной самопроизвольного обрушения стен стал демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в них. Перед подрядчиком поставлена задача в кратчайшие сроки укрепить стены здания во избежание повторных инцидентов, говорится в сообщении.

Между тем опасность обрушения верхнего этажа сохраняется, заявил ранее в интервью телеканалу "Россия 24" начальник городского управления МЧС Леонид Беляев. "Сейчас мы произведем работы по его обрушению", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала