Рейтинг@Mail.ru
Здание в Петербурге могло обрушиться из-за нарушений при строительстве - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание в Петербурге могло обрушиться из-за нарушений при строительстве

© Фото : Дмитрий КрыловОбрушение дома на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге
Обрушение дома на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
По словам главы петербургского комитета по строительству, накануне специалисты решили усилить конструкцию. "Были выдернуты из несущих стен сейфы, после чего пошли трещины", - сказал он.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. По предварительной версии, причиной обрушения ремонтируемого здания в Санкт-Петербурге могло стать нарушение при проведении строительных работ, сообщил журналистам глава петербургского комитета по строительству Вячеслав Семененко.

По его словам, накануне специалисты решили усилить конструкцию. "Были выдернуты из несущих стен сейфы, после чего пошли трещины", - сказал Семененко.

Он также подтвердил, что людей под завалами нет.

Сообщение об обрушении ремонтируемого дома на Лиговском проспекте поступило около 16.00. По предварительным данным, здание обрушились с первого по восьмой этажи. На первом этаже, по предварительным данным, находились офисы и магазины. В настоящее время на месте работают 12 подразделений МЧС.

Как сообщил РИА Новости источник в городском ГУВД, обрушившееся здание было аварийным и принадлежало ГСУ ГУВД, однако в апреле оно было передано после конкурса, проведенного комитетом по строительству, одной из строительных компаний, которая, как предполагается, должна закончить работы в декабре следующего года.

Фото предоставлены участником проекта РИА Новости "Ты - репортер"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала