Рейтинг@Mail.ru
Студенты с высоким ЕГЭ в Прикамье получат дополнительную стипендию - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты с высоким ЕГЭ в Прикамье получат дополнительную стипендию

Читать ria.ru в
Свыше 600 студентов Пермского края, получивших на выпускном ЕГЭ высокие баллы, начиная с сентября, будут получать дополнительную стипендию в 5 тысяч рублей из бюджета региона, сообщила пресс-служба администрации региона.

ПЕРМЬ, 1 сен - РИА Новости. Свыше 600 студентов Пермского края, получивших на выпускном ЕГЭ высокие баллы, начиная с сентября, будут получать дополнительную стипендию в 5 тысяч рублей из бюджета региона, сообщила пресс-служба администрации региона.

В этом году на бюджетные места на очную форму обучения в ведущих государственных вузах края зачислено более 4 тысяч студентов, 608 из них набрали по трем ЕГЭ (русскому языку и двум профильным по специальности в вузе) 225 баллов и выше.

"Студентов с высоким баллом по ЕГЭ в наших вузах стало больше. Наш опыт уникален. Никто и нигде не поддерживает поступающих в вузы так, как мы. Да, в отдельных областях и краях есть губернаторские стипендии, но их размер - от 500 рублей до 2 тысяч рублей", - приводит пресс-служба слова министра образования края Николая Карпушина.

В этом году в Пермском крае из-за демографической "ямы" 90-х годов число поступивших в вузы стало меньше на 2% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, число первокурсников, сдавших ЕГЭ на 225 баллов и выше, выросло.

По словам Карпушина, 81% стипендиатов - это первокурсники национальных исследовательских университетов: классического, технического и Высшей школы экономики.

Стипендия будет сохраняться за студентом до окончания им третьего курса в случае, если в его зачетке будут только отличные оценки. В этом году планируется выплачивать 700 краевых стипендий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала