Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин предложил ввести в школах Кавказа международный бакалавриат - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин предложил ввести в школах Кавказа международный бакалавриат

Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил опробовать в школах региона систему международного бакалавриата, которая дает возможность выпускникам учебных заведений поступать в международные вузы.

ПЯТИГОРСК, 1 сен - РИА Новости, Сергей Рудковский. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил опробовать в школах региона систему международного бакалавриата, которая дает возможность выпускникам учебных заведений поступать в международные вузы.

"Мы в XXI веке и идем к тому, чтобы российская система образования потихонечку вписывалась в международные образовательные стандарты, и есть сегодня практика, при которой можно открывать в российских школах так называемые международные бакалавриаты, где детишки учатся на год больше, чем их сверстники, но имеют возможность поступать в международные вузы", - сказал Хлопонин во время посещения школы №30 города Пятигорска в среду, 1 сентября, предложив реализовать проект именно в этой школе.

По его словам, на сегодняшний день такие проекты реализованы только в двух школах - в частной школе в Москве и в государственной в Красноярске.

"Если сделать такой эксперимент здесь, в ставропольской школе, которая имеет все условия, то это будет что-то новое, прогрессивное, современное, и я считаю, что это нужно делать", - подчеркнул полпред.

Он добавил, что все, конечно, зависит от школы, руководителя субъекта.

"Но если есть такое желание, то это сделать можно", - подытожил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала