Рейтинг@Mail.ru
В Черемушках открылась новая школа - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черемушках открылась новая школа

© Фото : Рудгидро1 сентября в Черемушках
1 сентября в Черемушках
Читать ria.ru в
Центральным событием празднования Дня знаний в поселке гидроэнергетиков, Черемушки, где год назад произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, стало открытие новой начальной школы - прогимназии "Эврика", сообщает в среду пресс-служба ОАО "РусГидро".

АБАКАН,  1 сен – РИА Новости.  Центральным событием празднования Дня знаний в поселке гидроэнергетиков, Черемушки, где год назад произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, стало открытие новой начальной школы - прогимназии «Эврика», сообщает в среду пресс-служба ОАО «РусГидро».

Новое учебное заведение расположилось в здании школы, которая  на протяжении четырех лет пустовала и постепенно разрушалась. Компания «РусГидро» реконструировала помещение и оснастила его современным оборудованием.

«По традиции первым вошел в здание новой школы маленький пушистый котёнок. А вслед за ним право перешагнуть порог было предоставлено 44 первоклассникам. Всего в новом учебном году в прогимназии «Эврика» будут обучаться 154 ученика начальных классов», - говорится в сообщении.

Прогимназия «Эврика» будет работать как школа «полного дня» –  в первой половине дня будут проходить занятия по основной образовательной программе, во второй половине дня  - занятия в кружках и студиях дополнительного образования.

Пресс-служба РусГидро также сообщает, что в прогимназии «Эврика» открылся информационно-познавательный и досуговый интерактивный комплекс-класс. В перспективе предполагается обеспечить класс выходом в Интернет.

«Мы надеемся, что процесс обучения в школе приобретет новый формат интерактивности. Наглядность образовательных и познавательных программ, электронная система тестирования обеспечат полное погружение в изучаемый предмет и позволят школьникам, как младшим, так и старшим, лучше усвоить информацию по географии, астрономии, энергетике и естествознанию на русском и английском языках», - цитирует пресс-служба директора по управлению персоналом  «РусГидро» Вадим Галку, присутствовавшего на открытии школы.  

В Черемушкинской школой №1, где учится большинство детей, прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Накануне нового учебного года 44 ребенка из семей погибших и пострадавших в аварии на СШГЭС получили комплекты учебников.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, также состоялись в Саяно-Шушенском  филиале Сибирского федерального университета (СШФ СФУ), единственного российского вуза, где готовят кадры по специальности «Гидроэлектростанции».

Завершилось празднование Дня знаний торжественной линейкой и творческой программой в Черемушкинской Школе искусств, сообщила пресс-служба ОАО «РусГидро».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала