Рейтинг@Mail.ru
Почти 650 человек погибли на воде в РФ в августе, сообщает МЧС - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 650 человек погибли на воде в РФ в августе, сообщает МЧС

Читать ria.ru в
"За весь август на водоемах России при купании погибли, по предварительным данным, 648 человек. Это на 581 человека меньше, чем в июле, удалось спасти 502", - сообщил РИА Новости представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Почти 650 человек утонули в России в августе, что почти в два раза меньше показателей июля, сообщил РИА Новости в среду представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"За весь август на водоемах России при купании погибли, по предварительным данным, 648 человек. Это на 581 человека меньше, чем в июле, удалось спасти 502", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жертвами происшествий на воде на прошлой неделе стали 63 человека, на предыдущей - 107. В течение прошедших суток на водных объектах РФ было зарегистрировано 13 происшествий, погибли девять человек, шесть удалось спасти.

В МЧС напомнили, что в июле на водных объектах России погибли 1,229 тысячи человек, что на 15 меньше, чем в июне (1,244 тысячи). "Основными причинами, по которым люди продолжают погибать на воде, являются купание в запрещенных местах, после употребления алкогольных напитков, а также резкое переохлаждение тела, что (было) очень актуально в связи с погодными условиями", - отметил собеседник агентства.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), в 2009 году на водных объектах России погибли 6,476 тысячи человек, 2,733 тысячи из них утонули при купании, причиной гибели 1,903 тысячи стало алкогольное опьянение (29,3% от общего количества погибших на воде).

Смерть еще 104 человек связана непосредственно с эксплуатацией маломерных судов, а остальные люди погибли по иным причинам, в том числе из-за несоблюдения мер безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала