Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Оренбурге осмотрел учебный корпус кадетского училища - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Оренбурге осмотрел учебный корпус кадетского училища

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил Оренбургское президентское кадетское училище
Президент РФ Д.Медведев посетил Оренбургское президентское кадетское училище
Читать ria.ru в
Президент России после Урока мира в Оренбургском президентском кадетском училище в среду осмотрел учебный корпус учебного заведения.

ОРЕНБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев после Урока мира в Оренбургском президентском кадетском училище в среду осмотрел учебный корпус учебного заведения.

В частности, президенту показали класс робототехники. Здесь при помощи специального конструктора воспитанников учат создавать простые роботизированные системы. Кадеты продемонстрировали президенту несколько машин, которые при помощи специальной программы самостоятельно ездили по специально обозначенному маршруту. При этом юные изобретатели абсолютно свободно и с большим знанием дела давали пояснения главе государства, показывая ему основные принципы работы роботов то на самих устройствах, то на интерактивной доске, то на экране компьютера.

Затем Медведев побывал в новом классе - фотолаборатории. Оборудование для этого класса президент страны преподнес училищу в подарок. Он кратко побеседовал с воспитанниками, обменявшись мнениями относительно искусства фотографии. "Сегодня фотография стала более демократичной, чем 20-30 лет назад", - считает президент, который и сам часто берет фотокамеру в руки.

Медведев также подарил училищу два альбома со своими фотоработами.

В завершении осмотра училища президент оставил запись в Книге почетных гостей. "Желаю всем воспитанникам и преподавателям Оренбургского президентского кадетского училища успехов в учебе, здоровья и счастья! В добрый путь!" - написал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала