Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел Институт нефти и газа Сибирского университета - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел Институт нефти и газа Сибирского университета

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин открыл Институт нефти и газа Сибирского Федерального университета в Красноярске
Премьер-министр РФ Владимир Путин открыл Институт нефти и газа Сибирского Федерального университета в Красноярске
Читать ria.ru в
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков сказал Путину, что Институт нефти участвует в реализации различных инновационных проектов. "У нас очень приличный НИОКР", - добавил он, отметив, что вуз заключил соглашение с ведущими предприятиями региона, с Московским институтом нефти и газа им.Губкина и зарубежными коллегами.

КРАСНОЯРСК, 1 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел новый учебный корпус Института нефти и газа Сибирского федерального университета.

По словам главы "Роснефти" Сергея Богданчикова, финансирование проекта осуществлялось компанией (890 миллионов рублей), Рособразованием (740 миллионов рублей) и правительством Красноярского края (125 миллионов рублей).

"Корпус оснащен современными приборами и оборудованием, здесь 66 лабораторий и кабинетов для практических занятий, 26 лекционных аудиторий и 17 аудиторий для специальных предметов", - сказал Богданчиков.

Он добавил, что в этом году в институт поступило 300 человек, "конкурс был по 10 человек на место, больше только у журналистов и юристов".

Глава "Роснефти" сказал Путину, что Институт нефти участвует в реализации различных инновационных проектов. "У нас очень приличный НИОКР", - добавил он, отметив, что вуз заключил соглашение с ведущими предприятиями региона, с Московским институтом нефти и газа им.Губкина и зарубежными коллегами.

"У вас новая база, - похвалил Путин. - Это хорошо".

Затем председателю правительства показали оборудованные по последнему слову техники научные лаборатории, в которых работают студенты и аспиранты. В частности, премьеру рассказали о гранте, который получил университет на работы в области биоразрушающейся тары.

"Лучше создавать биосозидающуюся продукцию", - пошутил Путин.

В конце экскурсии премьеру продемонстрировали тренажер по распознаванию и ликвидации аварий на объектах бурения. По словам показывавшего тренажер студента, навыки, приобретенные им при работе с этим прибором, ощутимо помогли на реальной буровой.

"Это полезно", - похвалил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала