Рейтинг@Mail.ru
ПНА осудила убийство израильтян на Западном берегу реки Иордан - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПНА осудила убийство израильтян на Западном берегу реки Иордан

© РИА Новости. Фото: Назар АльянПалестина. Архив
Палестина. Архив
Читать ria.ru в
Глава правительства ПНА Салам Файяд осудил инцидент, который произошел во вторник вечером в районе Хеврона, где погибли четверо израильтян. В заявлении Файяда подчеркивается противоречие инцидента в районе Хеврона с национальными интересами палестинцев.

ГАЗА, 1 сен - РИА Новости, Назар Альян. Глава правительства ПНА (Палестинской национальной администрации) Салам Файяд осудил инцидент, который произошел во вторник вечером в районе Хеврона, где погибли четверо израильтян, сообщает во вторник официальное палестинское агентство ВАФА.

Автомобиль с израильскими номерами был изрешечен пулями у еврейского поселения Кирьят-Арба, прилегающего к крупному палестинскому городу Хеврону. Жертвами боевиков стали еврейские поселенцы - двое мужчин и две женщины, одна из которых, по данным СМИ, была беременна. Ответственность за нападение взяли "Бригады Изеддин аль-Кассам" - боевое крыло исламистского движения ХАМАС, которое правит в секторе Газа и находится в оппозиции к Палестинской национальной администрации, контролирующей Западный берег.

"Этот акт направлен против усилий, предпринимаемых ООП (Организацией освобождения Палестины), чтобы мобилизовать международную поддержку палестинской позиции для проведения успешного политического процесса и в результате положить конец оккупации, достичь свободы и независимости палестинского народа", - сказал глава палестинского правительства Салам Файяд.

В заявлении Файяда подчеркивается противоречие инцидента в районе Хеврона с национальными интересами палестинцев.

"Наше видение совмещает политическую борьбу под руководством ООП на региональном и международном уровнях, с завершением строительства институтов государства Палестины и инфраструктуры, а также укрепление народного сопротивления оккупации, с целью создания независимого государства Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме в границах 1967 года", - говорится в распространенном во вторник заявлении Файяда.

Палестинский премьер-министр призвал всех граждан "быть бдительными и отказаться от насилия, чтобы защитить пути мирного народного сопротивления против оккупации". Он также отметил, что, несмотря на то, что инцидент произошел в районе, который не подпадает под ответственность палестинских силовых структур, ПНА будет и впредь принимать все необходимые меры для предотвращения повторения таких инцидентов, подчеркивая при этом необходимость ответа Израиля на требования Палестинской национальной администрации дать им возможность взять на себя обеспечение безопасности во всех районах Западного берега реки Иордан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала