Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выстраиваются в очереди за цветами в преддверии 1 сентября - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выстраиваются в очереди за цветами в преддверии 1 сентября

© Фото : Дарья ПенчиловаОчередь за цветами
Очередь за цветами
Читать ria.ru в
Москвичи уже во вторник вечером выстраиваются в очереди, чтобы купить цветы в преддверии 1 сентября, когда в России начинается новый учебный год, передают корреспонденты РИА Новости.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Москвичи уже во вторник вечером выстраиваются в очереди, чтобы купить цветы в преддверии 1 сентября, когда в России начинается новый учебный год, передают корреспонденты РИА Новости.

Так, десятки человек выстроились в цветочный магазин на улице Нижняя Радищевская в районе станции метро "Таганская". Кроме того, ажиотаж наблюдается на цветочном рынке у Киевского вокзала, где цветы традиционно несколько дешевле, чем в среднем по городу.

Корреспонденты РИА Новости также сообщают об очередях в цветочные киоски у станций метро, расположенных в спальных районах города.

"Лучше купить цветы заранее, сегодня вечером, чтобы не думать об этом утром 1 сентября, когда нужно собирать ребенка в школу. Да и выбор сегодня наверняка будет лучше", - сказала корреспонденту РИА Новости женщина лет 35, стоящая в очереди в киоск в районе станции метро "Октябрьское поле".

В последние дни августа перед началом нового учебного года цветочники увеличили цены на свою продукцию в среднем на 25-30% в зависимости от сорта и качества цветов. Самые обеспеченные москвичи покупают для учителей на 1 сентября дорогие эксклюзивные букеты, стоимость которых доходит до 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала