Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ не намерено повышать пенсионный возраст – Путин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ не намерено повышать пенсионный возраст – Путин

Читать ria.ru в
Дефицит Пенсионного фонда существует, но повышать пенсионный возраст правительство РФ не намерено, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник.

Правительство РФ не рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста, сообщил премьер-министр Владимир Путин во вторник на встрече с ГМК "Норникель".

"У нас нет необходимости сейчас даже ставить в повестку дня вопрос о повышении пенсионного возраста. Есть дефицит, правда, Пенсионного фонда, но мы пока в состоянии покрывать этот дефицит из федерального бюджета. И вопрос о повышении пенсионного возраста не рассматривается", - сказал он.

Сейчас в России женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. На Крайнем Севере и в регионах, приравненных к нему, пенсионный возраст для женщин наступает в 50 лет, а для мужчин - в 55 лет.

Предложение о повышении пенсионного возраста озвучил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, такое решение необходимо будет принять в течение пяти лет, а сама реформа должна быть поэтапной - с увеличением пенсионного возраста на пять лет в течение 5-10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала