Рейтинг@Mail.ru
Новые образовательные стандарты вводятся в школах Новосибирска - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые образовательные стандарты вводятся в школах Новосибирска

Читать ria.ru в
Новые образовательные стандарты с 1 сентября будут введены в 23 школах Новосибирска, еще в 19 школах открываются спецклассы для одаренных старшеклассников, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра горадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 31 авг - РИА Новости. Новые образовательные стандарты с 1 сентября будут введены в 23 школах Новосибирска, еще в 19 школах открываются спецклассы для одаренных старшеклассников, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра горадминистрации.

В Новосибирске 219 общеобразовательных учреждений. В этом году в них будут обучаться свыше 123 тысяч детей, из которых 14 тысяч - первоклассники, что на тысячу больше, чем в прошлом году.

"Министерством образования приняты новые федеральные государственные стандарты начального общего образования и Новосибирская область включилась в этот эксперимент (всего в нем участвуют 21 регион страны), в нашем городе на базе 23 школ будут введены так называемые "стандарты нового поколения", - приводит собеседник слова начальника отдела общего образования главного управления образования мэрии Галины Черкасовой.

Для школьников, участвующих в эксперименте, обязательными станут не только приобретение учебных навыков, но и проектная, творческая деятельность. В первой половине дня они будут посещать занятия по основным предметам, а во второй - кружки художественного творчества, спортивные секции. При этом занятия будут бесплатными, все расходы взял на себя федеральный бюджет.

Еще одно новшество в этом году, по информации мэрии, открытие специализированных классов естественно-научного и математического профиля для одаренных старшеклассников.

"В Новосибирской области будут открыты 22 таких класса, 19 из них - в Новосибирске. Это восьмой, девятый и десятый классы. Около 500 детей, прошедших испытания, будут обучаться в этих классах физике, химии и математике", - уточнил собеседник.

Предполагается, что эти дети продолжат учиться в вузах по соответствующей специальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала