Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МВД Украины: пропавший харьковский журналист может быть жив - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МВД Украины: пропавший харьковский журналист может быть жив

© Фото : МВС України Министр внутренних дел Анатолий Могилев
Министр внутренних дел Анатолий Могилев
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Следствие отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Клементьева, в том числе убийство из-за профессиональной деятельности, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

КИЕВ, 31 авг - РИА Новости, Алена Мейта. МВД надеется, что пропавший харьковский журналист еще может быть жив, сообщил во вторник журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

Милиция ищет главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Клементьева, который не выходил на связь с 11 августа. Работники милиции установили, что в этот день он уехал из дома с неизвестным человеком на автомобиле BMW. Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокурору и министру внутренних дел сделать все возможное, чтобы найти журналиста.

"Мы не отбрасываем версию, что он может быть живой, но, для того чтобы полноценно велся его поиск, мы возбудили уголовное дело именно по статье 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство)", - приводит слова замминистра украинское информагентство УНИАН.

По его словам, сейчас следствие отрабатывает восемь версий по данному делу, в том числе убийство из-за профессиональной деятельности.

Вместе с тем, ранее глава МВД Анатолий Могилев заявил, что есть все основания считать, что журналист погиб, хотя тело пропавшего еще и не найдено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала