Рейтинг@Mail.ru
Студент, обвиняемый в 15 убийствах на расовой почве, отрицает вину - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент, обвиняемый в 15 убийствах на расовой почве, отрицает вину

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Студент Василий Кривец на заседании Мосгорсуда отказался признать вину в инкриминируемых ему 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации один из участников процесса.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Студент Василий Кривец во вторник на заседании Мосгорсуда отказался признать вину в инкриминируемых ему 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников процесса.

Собеседник агентства уточнил, что второй фигурант дела - 23-летний Дмитрий Уфимцев - полностью признал вину. "Кривец вину полностью отрицает, а Уфимец полностью сознается", - сказал он.

Дело рассматривается в закрытом судебном заседании с участием присяжных.

Кривцу, помимо исполнения убийств, инкриминируются также 15 эпизодов возбуждения ненависти и вражды, унижения человеческого достоинства по признакам расы и национальности, два эпизода разбоя, один эпизод грабежа, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью и участие в экстремистском сообществе. Кроме того, в октябре 2008 года Кривец сбежал из-под стражи во время проведения следственных действий.

Уфимцев обвиняется в исполнении пяти убийств, в пяти случаях возбуждения ненависти и вражды и участии в экстремистском сообществе.

Почти все эпизоды преступной деятельности, инкриминируемые обвиняемым, совершены с октября 2007 года по октябрь 2008 года, говорится в сообщении Мосгорсуда.

Одна из шести статей, которые вменяются обвиняемым, предусматривает пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала