Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций во вторник снижается более чем на 1% - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций во вторник снижается более чем на 1%

Читать ria.ru в
Последние торги лета на российском рынке акций проходят в минусе более чем на 1% при неблагоприятном внешнем фоне, следует из данных бирж.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Последние торги лета на российском рынке акций проходят в минусе более чем на 1% при неблагоприятном внешнем фоне, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ снизился на 1,04% - до 1356,50 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 0,44% - до 1406,50 пункта.

Американский рынок акций в понедельник находился под давлением слабой макроэкономической статистики, в частности, данных о росте личных доходов американцев. Азиатские рынки во вторник утром также завершили торги в "красной" зоне. Нефтяные котировки в течение дня снижаются.

В лидерах роста на ММВБ, как и накануне, находятся акции привилегированные акции "АвтоВАЗа" (+2,34%) и обыкновенные акции "Ростелекома" (+2,42%), которые дорожают на корпоративных новостях.

В лидерах падения - акции "металлургов" во главе с ММК (-2,28%).

Акции ГМК "Норильский Никель" не отреагировали на обещание премьер-министра РФ Владимира Путина применить к компании высокие экологические штрафы в случае, если норильский комбинат компании не будет модернизирован, и движутся во вторник лишь незначительно хуже рынка. На 14.00 мск акции подешевели на 1,62%.

Во вторник премьер-министр провел совещание по вопросам социально-экономического развития Норильска и развития компании "Норникель".

В ходе совещания Путин сообщил, что во вторник будет подписано соглашение между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и компанией "Норильский никель", в котором будут детально прописаны обязательства "Норникеля" по сокращению выбросов загрязняющих веществ на ближайшие три года, включая планы модернизации или закрытия конкретных цехов комбината.

По его словам, Росприроднадзор возьмет выполнение этого соглашения под особый контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала