Рейтинг@Mail.ru
Биржи Азии во вторник упали на статданных из США - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Азии во вторник упали на статданных из США

Читать ria.ru в
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам вторника снизились после пессимистичных макроэкономических данных в США, которые усилили обеспокоенность относительно перспектив мировой экономики.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам вторника снизились после пессимистичных макроэкономических данных в США, которые усилили обеспокоенность относительно перспектив мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

К закрытию торгов индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite упал на 0,52% - до 2638,80 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 3,55% - до 8824,06 пункта. Корейский KOSPI опустился на 0,99% - до 1742,75 пункта. Гонконгский Hang Seng потерял 0,97% и составил 20536,49 пункта.

Участники рынка с пессимизмом восприняли данные по потребительским доходам в США, опубликованные в понедельник. В частности, показатель вырос в июле лишь на 0,2% вместо ожидавшихся 0,3%.

Потребительские расходы в США в июле увеличились на 0,4% по сравнению с июнем, что оказалось лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 0,3%.

В то же время лидером снижения в ходе торгов в Азии стал японский индекс Nikkei, давление на который оказали опасения того, что меры по стимулированию экономики Японии, объявленные накануне, не помогут остановить удорожание иены и не станут достаточным двигателем экономического роста.

Кроме того, в пятницу в США будет опубликован доклад по безработице за август текущего года. Аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в стране в отчетном месяце вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с июлем и составил 9,6%.

"Если данные в США, которые будут опубликованы на текущей неделе, приведут к дальнейшему росту иены, то властям Японии действительно придется вмешаться", - приводит агентство Рейтер мнение старшего экономиста Sumitomo Mitsui Banking Corp. Ецуко Ямасита (Etsuko Yamashita).

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала