Рейтинг@Mail.ru
Лиц, вскрывших сейфы в СКП, подозревают в ограблении НПО им. Семашко - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лиц, вскрывших сейфы в СКП, подозревают в ограблении НПО им. Семашко

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОграблен отдел особо важных дел подмосковного управления СКП
Ограблен отдел особо важных дел подмосковного управления СКП
Читать ria.ru в
Во время ограбления НПО имени Семашко, расположенного неподалеку от здания следственного отдела СУ СКП, где были вскрыты сейфы, преступники действовали по аналогичной схеме. У следствия есть основания полагать, что оба эти преступления совершены одной группой лиц, - сообщает пресс-служба СКП РФ.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Злоумышленники, вскрывшие сейфы в подмосковном управлении СКП, в ту же ночь ограбили находящееся неподалеку НПО имени Семашко, причем их целью были не уголовное дела, а материальные ценности, сообщила во вторник пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным ведомства, во вторник примерно в 4.00 трое неизвестных в масках проникли в помещение следственного отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП по Московской области, расположенного на Русаковской набережной в Москве. Неизвестные вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов, связав сотрудника ФГУП "Охрана" МВД России, охранявшего служебное помещение.

"В ту же ночь совершено аналогичное преступление в здании НПО имени Семашко, расположенного неподалеку от здания следственного отдела. Преступники действовали по аналогичной схеме: вскрыли решетку окна со стороны железной дороги и проникли в служебное помещение, похитив материальные ценности. У следствия есть основания полагать, что оба эти преступления совершены одной и той же группой лиц", - говорится в сообщении.

Ни уголовные дела, ни вещественные доказательства из отдела подмосковного управления СКП похищены не были, отметила пресс-служба. По версии следствия, целью похитителей были материальные ценности.

Ранее пресс-служба сообщала, что из здания пропали только телевизор и видеокамера. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала