Рейтинг@Mail.ru
Лето 2010 года в Москве оказалось на 5,5 градуса жарче нормы - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лето 2010 года в Москве оказалось на 5,5 градуса жарче нормы

Читать ria.ru в
Средняя температура уходящего лета в Москве была на 5,5 градуса выше нормы, и оно стало одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений в столичном регионе, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Средняя температура уходящего лета в Москве была на 5,5 градуса выше нормы, и оно стало одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений в столичном регионе, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, средняя температура июня была на 2,2 градуса выше нормы, июля - на восемь градусов, а августа - на 5,8 градуса выше нормы.

По данным Ляхова, всего в течение лета в Москве было побито 22 температурных рекорда, в том числе абсолютный рекорд температуры для Москвы за все время метеонаблюдений, зафиксированный 29 июля - новое значение составило плюс 38,2 градуса. Этот день стал и самым жарким днем июля. А самой холодной в июле стала ночь 1 июля, когда столбик термометра опустился до плюс 12 градусов.

"Можно с уверенностью сказать, что прошедший июль стал самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений в Москве", - констатировал директор Гидрометеобюро.

Он добавил, что одновременно июль оказался и одним из самых засушливых в столице, так как при норме 94 миллиметра осадков во втором месяце лета в городе выпало лишь 12,7 миллиметра, а дожди шли только три дня - 8, 9 и 25 числа.

Ляхов рассказал также, что самый жаркий день в июне был зафиксирован 26 числа, когда воздух прогрелся до плюс 33,6 градуса, а самая холодная ночь летнего первого месяца была отмечена 18-го числа, когда температура воздуха составила всего плюс 7,4 градуса.

В августе самой холодной стала ночь 30 августа с температурой плюс 7,4 градуса, а самым жарким днем - 6 августа, когда воздух прогрелся до плюс 37,3 градуса, заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала