Рейтинг@Mail.ru
Медведев: возглавлять регионы должны эффективные и молодые управленцы - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: возглавлять регионы должны эффективные и молодые управленцы

Читать ria.ru в
"Обязательно должны приходить новые, современные люди, должно происходить и объективное омоложение губернаторского корпуса при сохранении преемственности, конечно. Но, самое главное - губернаторы должны действовать как эффективные управленцы, подготовленные к современной жизни", - сказал президент России.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Возглавлять регионы должны эффективные и молодые управленцы, а одним из показателей их работы является уровень доверия граждан, отметил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Обязательно должны приходить новые, современные люди, должно происходить и объективное омоложение губернаторского корпуса при сохранении преемственности, конечно. Но, самое главное - губернаторы должны действовать как эффективные управленцы, подготовленные к современной жизни. И, как мне представляется, вот та ротация, которая происходит, те новые люди, которые приходят, они отвечают этим требованиям", - сказал Медведев в эфире телеканала "Россия-24" в интервью Сергею Брилеву.

За последнее время произошло обновление губернаторского корпуса практически на треть.

По словам президента, неважно, каким образом формируется исполнительная власть на местах, "главное, чтобы соответствующие должностные лица хорошо работали, эффективно работали, не прятались у себя в зданиях, не занимались бы марафетом этих зданий, а помогали бы людям жить, помогали бы своим территориям развиваться, руководили бы всеми экономическими, социальными процессами, решали сложные задачи, особенно в кризисный период или в период стихийных бедствий, как это было недавно в нашей стране".

Вместе с тем глава государства заметил, что одним из показателей работы глав регионов, который учитывается при решении вопроса о продлении их полномочий, является рейтинг в самом регионе.

"Этому человеку, руководителю территории работать с людьми, поэтому я давным-давно уже дал поручение администрации президента следить за рейтингами губернаторов, за соотношением между так называемыми рейтингами и антирейтингами, доверием и недоверием. Здесь нет, конечно, такой прямой механической зависимости, рейтинг упал там, до свидания, но это повод губернатору призадуматься, что происходит, насколько довольны его действиями люди, население территории, где он губернаторствует. Поэтому этот показатель обязательно используется при решении вопроса продлевать полномочия тому или иному должностному лицу или нет. Он не единственный, сразу скажу, но он очень важный", - пояснил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала