Рейтинг@Mail.ru
Забайкальский губернатор рассказал Путину о решении проблемы жилья - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забайкальский губернатор рассказал Путину о решении проблемы жилья

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин по завершении совещания в Чите по строительству автомобильной дороги федерального значения "Амур" (Чита-Хабаровск) провел рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным, который рассказал о решении вопроса с ветхим жильем в регионе и переселении ветеранов.

ЧИТА, 30 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин по завершении совещания в Чите по строительству автомобильной дороги федерального значения "Амур" (Чита-Хабаровск) провел рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным, который рассказал о решении вопроса с ветхим жильем в регионе и переселении ветеранов.

Путин отметил, что проехал значительную часть трассы по Забайкальскому краю, поговорил с людьми, имеет представление о развитии края.

"А как вы сами оцениваете?", - спросил премьер губернатора.

На что Гениатулин ответил, что краевые власти переселили 4% людей из ветхого жилья, построив 34 тысячи квадратных метров нового жилья.

Он обратился к премьер-министру с просьбой добавить из федерального бюджета некоторую сумму, чтобы полностью в 2011 году решить проблему ветхого жилья.

Гениатулин сказал также, что на полученные 1,5 миллиарда рублей в регионе были переселены две тысячи ветеранов войны, построены новые двух- и трехэтажные дома.

Говоря о проблемах, он на первое место поставил вопрос передачи в ведение края жилья, ранее принадлежавшего железной дороге и министерству обороны. Это требует дополнительных расходов, что является значительной нагрузкой на бюджет края, пояснил губернатор.

Вместе с тем он сообщил, что в крае строятся десять крупных объектов в сфере медицины, а проблем с выплатой пенсий и других социальных выплат нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала