Рейтинг@Mail.ru
Киевский суд подтвердил незаконность выдачи частот ТВi и "5 каналу" - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский суд подтвердил незаконность выдачи частот ТВi и "5 каналу"

Читать ria.ru в
В начале июня окружной административный суд Киева удовлетворил иск медиа-холдинга U.A.Inter Media Group, частично лишив украинские "Пятый канал" и телеканал ТВi частот на вещание. Телеканалы обжаловали решение в Апелляционном административном суде Киева, но суд подтвердил решение предыдущей инстанции.

КИЕВ, 30 авг - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Киевский апелляционный административный суд признал незаконным предоставление Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания ряда частот телеканалам ТВi и "Пятый канал", сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН.

В начале июня окружной административный суд Киева удовлетворил иск медиа-холдинга U.A.Inter Media Group, частично лишив украинские "Пятый канал" и телеканал ТВi частот на вещание. Телеканалы обжаловали это решение в Апелляционном административном суде Киева. ТВi и "Пятый канал" считают судебную тяжбу против них политической, так как они критикуют нынешнюю власть во главе с президентом Виктором Януковичем.

"Киевский апелляционный административный суд подтвердил незаконность решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВi и "Пятому каналу", - говорится в сообщении.

При этом апелляционный суд частично удовлетворил иск телеканалов, отменив решение суда первой инстанции. Вместе с тем, решение, принятое апелляционным судом в понедельник, признает незаконность предоставления телеканалам оспариваемых частот. В связи с этим решение Нацсовета о предоставлении ТВi и "Пятому каналу" ряда новых частот отменено.

Решение апелляционного суда может быть обжаловано в Высшем административном суде Украины.

Представители ТВi уже заявили, что подадут апелляцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала