Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в похищении человека московский милиционер арестован - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в похищении человека московский милиционер арестован

Читать ria.ru в
По подозрению в похищении человека были задержаны четверо столичных милиционеров - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо. ГУВД Москвы сообщило, что в багажнике их автомобиля обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы сообщила жена.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Кунцевский суд Москвы санкционировал арест лейтенанта милиции Максима Алисова - одного из четырех милиционеров, подозреваемых в похищении человека, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

В субботу по подозрению в похищении человека были задержаны четверо столичных милиционеров - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо. ГУВД Москвы сообщило, что в багажнике их автомобиля обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы сообщила жена.

В основание ходатайства об аресте Алисова следствие положило утверждения о тяжести совершенного им преступления, а также его общественной опасности.

"Подозреваемый проходит службу в органах правопорядка, имеет боевой опыт и обширные связи, используя их, он может скрыться, оказать давление или иным путем воспрепятствовать производству по делу", - сказал следователь.

Алисов, доставленный в суд в камуфляже с нашивками УВД по САО, выразил несогласие с ходатайством следствия. "Не согласен", - были его единственные слова на заседании.

Защитник подозреваемого Ахсарбек Рамонов просил суд избрать для Алисова меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. "Перед нами боевой офицер, виновность которого не доказана, личность которого положительно характеризуется", - заявил адвокат.

Защитник и подозреваемый никак не обозначили позицию относительно предъявленных обвинений. Адвокат также отказался уточнить, будет ли обжаловано решение суда.

Кунцевский суд в ближайшие часы рассмотрит ходатайства следствия об аресте трех милиционеров, подозреваемых в похищении человека вместе с Алисовым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала