Рейтинг@Mail.ru
Причиной драки под Миассом мог стать конфликт девушки и хозяина кафе - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной драки под Миассом мог стать конфликт девушки и хозяина кафе

© Фото : Елена ЧерноваМассовая драка на рок-фестивале «Торнадо-2010»
Массовая драка на рок-фестивале «Торнадо-2010»
Читать ria.ru в
Причиной драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Миассе Челябинской области, по версии следствия, стал конфликт подвыпившей девушки и хозяина кафе, который почему-то вылился в нападение на невинных участников мероприятия, сообщил первый вице-губернатор области Олег Грачев.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 авг - РИА Новости. Драка на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Миассе Челябинской области носит бытовой характер: причиной, по версии следствия, стал конфликт подвыпившей девушки и хозяина кафе, который почему-то вылился в нападение на невинных участников мероприятия, сообщил в понедельник первый вице-губернатор области Олег Грачев.

Вечером в воскресенье на участников фестиваля напала группа мужчин численностью до 100 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия. В результате пострадали, по разным данным, от 10 до 30 человек. После нападения фестиваль продолжился.

"Одна из основных версий - бытовая - подтверждается: в субботу произошел конфликт на бытовой почве, который и послужил детонатором происшествия", - сказал Грачев на брифинге. По его словам, в субботу в кафе-шашлычной появилась подвыпившая жительница Миасса со своим спутником, у которых случился бытовой конфликт с хозяином заведения.

После этого девушка для своей поддержки привела группу мужчин, хозяин же кафе применил травматическое оружие, ранив одного из заступников. "В итоге хозяин кафе решил собрать людей для так называемого возмездия, но почему-то это приняло форму нападения на невинных людей на фестивале", - добавил вице-губернатор.

Грачев отметил, что у властей области есть вопросы к правоохранительным органам по организации всего рок-фестиваля. Их интересует, как организованная колонна автомобилей с нападавшими спокойно проехала к месту проведения мероприятия.

Ранее сообщалось, что местом сбора мужчин стала воинская часть города Чебаркуль неподалеку от Миасса, после чего колонна автомобилей двинулась к месту проведения фестиваля.

Следственный отдел УВД по городу возбудил уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Особый контроль над ходом расследования установило управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, сообщила в понедельник пресс-служба управления. Прокурору области Александру Войтовичу поручено проконтролировать ход расследования дела, а также проверить и оценить действия сотрудников правоохранительных органов, которые должны были обеспечить порядок на мероприятии.

"Торнадо" - новый, более масштабный проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж". Ранее на фестивале выступили такие группы, как "Чиж и Ко", "Ария", "Король и Шут", "Пикник", "Кукрыниксы", "Настя", "Наив", "Черный Кофе", "Блондинка Ксю", "Монгол Шуудан" и многие другие.

"Торнадо" проводился 28-29 августа на берегу озера Тургояк под городом Миасс в Челябинской области. Территория фестиваля позволяет принять более 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала