Рейтинг@Mail.ru
Новгородские пекари сохранили цены на "социальный" хлеб - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские пекари сохранили цены на "социальный" хлеб

Читать ria.ru в
Основные хлебопекарные предприятия Новгородской области в условиях роста стоимости муки в России сохранили цены на наиболее востребованные населением сорта хлеба, сообщил в понедельник РИА Новости представитель обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Основные хлебопекарные предприятия Новгородской области в условиях роста стоимости муки в России сохранили цены на наиболее востребованные населением сорта хлеба, сообщил в понедельник РИА Новости представитель обладминистрации.

Сотрудники основных хлебопекарных предприятий ("Новгородхлеб", Новгородский облпотребсоюз и "Старорусский хлеб") в связи с увеличение цен на муку незначительно подняли цены на продукцию, однако сохранили стоимость "социальных" сортов.

"При этом самый дешевый хлеб продается в Парфинском районе области, где стоимость килограммовой буханки ржано-пшеничного хлеба 23 августа составляла 14 рублей, а пшеничного - 24", - сказал собеседник.

Он отметил, что в настоящий момент оптовые цены на муку в регионе постепенно стабилизируются.

"Новгородцы покупают муку высшего сорта по 10,8-12,43 рубля за килограмм, а ржано-обдирную - по 7,05-7,6", - сказал собеседник агентства.

В розничной торговле цены на муку колеблются от 10,5 рубля до 37 рублей.

На совещании в обладминистрации в понедельник замгубернатора Александр Филиппов предупредил хлебопеков, что власти региона "будут постоянно держать на контроле вопросы ценообразования на хлебобулочные изделия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала