Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ в этом году разработают опционные программы для госбанков - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ в этом году разработают опционные программы для госбанков

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВласти РФ в этом году разработают опционные программы для госбанков
Власти РФ в этом году разработают опционные программы для госбанков
Читать ria.ru в
Власти разработают опционные программы для менеджмента российских госбанков Сбербанка и ВТБ уже в этом году, причем аналогичная программа будет разработана и для крупнейшего кредитора АПК в России - государственного Россельхозбанка, сообщил в понедельник журналистам вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Власти разработают опционные программы для менеджмента российских госбанков Сбербанка и ВТБ уже в этом году, причем аналогичная программа будет разработана и для крупнейшего кредитора АПК в России - государственного Россельхозбанка, сообщил в понедельник журналистам вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

"Мы всем разработаем, и Россельхозбанку тоже. Я думаю, в этом году", - заявил он.

В начале текущего года Кудрин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что правительство может в этом году разработать принципы опционных программ для крупнейших государственных банков - Сбербанка и ВТБ. В начале июня первый зампред ЦБ РФ, член набсовета ВТБ Алексей Улюкаев заявил, что получить согласованную поощрительную программу может также и Россельхозбанк. Опционная программа для этих трех госбанков будет принята только одновременно, добавил он тогда.

Улюкаев пояснил, что разработчики опционных программ для российских госбанков будут ориентироваться на рекомендации Международного совета по финансовой стабильности. Это три основных принципа: программа вознаграждений не должна оперировать наличными деньгами, а только акциями; она должна быть рассчитана не менее чем на три-пять лет, чтобы менеджеры банков были заинтересованы в получении долгосрочных результатов; возможна корректировка некоторых положений программы в случае ухудшения результативности работы банков. Улюкаев не называл тогда сроков возможного принятия программ.

Через месяц глава ВТБ Андрей Костин заявил, что ВТБ хотел бы до конца года принять поощрительную программу на уровне правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала