Баскетболисты Греции победили команду Пуэрто-Рико на ЧМ в Турции - РИА Новости, 29.08.2010

Баскетболисты Греции победили команду Пуэрто-Рико на ЧМ в Турции

В игре группового этапа, прошедшей в воскресенье в Анкаре, греческие баскетболисты взяли верх со счетом 83:80. Самым результативным игроком в составе сборной Греции стал Василис Спанулис, набравший 28 очков. Больше всех в копилку пуэрториканцев принес Бареа, заработавший 20 очков.

АНКАРА, 29 авг - РИА Новости. Сборная Греции по баскетболу нанесла поражение команде Пуэрто-Рико на чемпионате мира среди мужчин, проходящем в Турции.

В игре группового этапа, прошедшей в воскресенье в Анкаре, греческие баскетболисты взяли верх со счетом 83:80.

В составе сборной Пуэрто-Рико был заявлен разыгрывающий Карлос Арройо, получивший накануне травму в поединке с Россией, однако в этот день он на площадку так и не вышел. Накануне тренер пуэрториканцев Маноло Синтрон заявлял, что защитник вряд ли сможет принять участие в матче с Грецией.

В первой половине поединка команды сражались практически на равных, но небольшое преимущество все же имели пуэрториканцы, что и вылилось в счет 41:35 по итогам первых двух четвертей. В составе сборной Пуэрто-Рико, как и накануне, солировал Хосе Бареа, набравший за стартовые 20 минут 15 очков. Среди греческих игроков наибольшей результативностью отметился Константинос Царцарис, который принес своей команде 14 очков.

Во второй половине поединка греки смогли сократить отставание от соперников, однако у них долго не получалось уйти в отрыв больше, чем на четыре очка. Победитель встречи определился лишь на последних минутах финальной четверти. В нервной концовке, несмотря на оглушительный рев трибун, заполненных в основном турецкими зрителями, болевшими против греков, подопечные Йонаса Казлаускаса смогли одержать вторую победу на турнире. Пуэрториканцы, в субботу уступившие в упорном матче россиянам, в борьбе потерпели второе поражение.

Самым результативным игроком в составе сборной Греции стал Василис Спанулис, набравший 28 очков. Больше всех в копилку пуэрториканцев принес Бареа, заработавший 20 очков.

В следующем матче на ЧМ-2010 сборная Греции встретится 31 августа с Турцией, Пуэрто-Рико в тот же день ждет встреча с Китаем.

В группе D команда Франции нанесла поражение сборной Ливана - 86:59.