Рейтинг@Mail.ru
"Рено" не ошиблась с выбором резины на Гран-при Бельгии - Петров - РИА Новости, 29.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рено" не ошиблась с выбором резины на Гран-при Бельгии - Петров

Читать ria.ru в
"Главная цель на сегодня была набрать очки, так что девятое место - это хорошо, - сказал россиянин. - Со стартом у меня сегодня все было в порядке, потом я приложил максимум усилий, чтобы улучшить стартовую позицию, и это у меня получилось".

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Гонщик команды "Рено" Виталий Петров считает, что большую роль в его успешном выступлении на 13-м этапе чемпионата мира в "Формуле-1" Гран-при Бельгии сыграл правильный выбор шин, сообщает официальный сайт "Рено".

Петров занял 9-е место, стартовав с 24-й позиции после того, как в квалификации потерпел аварию, наехав на мокрый бордюр.

"Главная цель на сегодня была набрать очки, так что девятое место - это хорошо, - сказал россиянин. - Со стартом у меня сегодня все было в порядке, потом я приложил максимум усилий, чтобы улучшить стартовую позицию, и это у меня получилось. К тому же воздуховоды дали мне хорошую скорость на прямых и помогли в битве с (Нико) Росбергом".

По его словам, "гонка была хорошей" несмотря на тяжелые погодные условия.

"Было сложно определиться, какие шины использовать, - отметил он. - По решению команды я долгое время оставался на гладкой резине и считаю, что мы сделали лучший выбор".

Петров подчеркнул, что своим результатом доказал конкурентоспособность всей команды.

"После вчерашней ошибки в квалификации, я показал, что у нас есть способность всегда быть в десятке лучших. Надеюсь, в следующий раз я смогу в квалификации показать куда лучший результат и мне не придется обгонять столько машин", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала