Рейтинг@Mail.ru
Жертвами нападения на родовое село Кадырова стали пять человек - РИА Новости, 29.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами нападения на родовое село Кадырова стали пять человек

Читать ria.ru в
Пять милиционеров погибли, 17 получили ранения в результате боестолкновения в окрестностях селения Центорой, в которое в воскресенье на рассвете пыталась проникнуть группа боевиков. Кроме того, сообщается, что пострадали семь гражданских лиц.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Пять милиционеров погибли, 17 получили ранения в результате боестолкновения в окрестностях селения Центорой, в которое в воскресенье на рассвете пыталась проникнуть группа боевиков, сообщил РИА Новости по телефону официальный представитель регионального управления СКП РФ.

Кроме того, по его словам, пострадали семь гражданских лиц.

"В ходе боестолкновения уничтожено 12 боевиков, семеро из них совершили самоподрыв, и визуально установить личности боевиков не представляется возможным. Четверо дактилоскопированы, ведется их опознание. Личность одного установлена. Это житель села Аллерой 1989 года рождения. В начале августа следственный комитет объявил его в федеральный розыск за участие в НВФ",- сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление взрывных устройств), 209 (участие в банде) и 167 (умышленное уничтожение чужого имущества). По словам представителя следствия, в ходе боестолкновения повреждены три дома на окраине села.

Как сообщил в своем блоге глава Чечни Рамзан Кадыров, продолжается поиск боевиков, которые, возможно, скрываются в лесу после нападения. Обстановка в Центорое, по его словам, спокойная.

Родовое село президента Чечни подверглось вооруженному нападению впервые за последние шесть лет. В начале мая 2004 года боевики атаковали пост боевого охранения службы безопасности президента Чечни на окраине села. В результате боя были уничтожены трое боевиков, двое ранены и еще несколько задержаны. Со стороны службы безопасности погиб один и были ранены пятеро сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала