Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" со счетом 3:0 разгромил столичный "Локомотив" на ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" со счетом 3:0 разгромил столичный "Локомотив" на ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Голами в команде Лучано Спаллетти отличились Данни (17-я минута), Александр Бухаров (67) и Роман Широков (77). "Локо" с середины второго тайма играл в меньшинстве после удаления Дмитрия Торбинского за 2 желтые карточки.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Питерский "Зенит" со счетом 3:0 разгромил в воскресенье в Москве столичный "Локомотив" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

Голами в команде Лучано Спаллетти отличились Данни (17-я минута), Александр Бухаров (67) и Роман Широков (77). "Локо" с середины второго тайма играл в меньшинстве после удаления Дмитрия Торбинского за 2 желтые карточки.

"Зенит" уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 17 играх 43 очка. У "Локомотива" после 19 игр 23 очка (9-е место).

Тем временем болельщики столичной команды, заполнившие трибуны процентов на 30, почти без перерыва гнали команду вперед и поддерживали наставника Юрия Семина, тренерское кресло под которым после нескольких неудачных результатов закачалось.

Питерцы старались прессинговать. На 17-й минуте счет открыл португальский полузащитник питерцев Данни. Зенитовцы получили право на штрафной в непосредственной близости от ворот Гильерме - Марко Баша грубо сыграл против Александра Бухарова, но сине-бело-голубые решили не дожидаться свистка и быстро разыграли стандартное положение. Данко Лазович отдал вертикальную передачу на Данни, который без труда в ближнем бою взял верх на Гильерме. Москвичи ответили навесом в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Баша, но Алиев не успел к этой передаче.

Полная хроника матча >>

В середине первого тайма "Зенит" организовал несколько опасных атак. В одной из них Роман Широков после перехвата отдал отличную передачу на Владимира Быстрова, который выходил на рандеву с Гильерме, но хавбек сборной России не стал забивать сам, дав возможность это сделать Данни, однако пас на противоположный край штрафной прервал юный Бурлак.

В составе "Зенита" самым заметным на поле был Лазович, который исполнял штрафные и угловые, бил с разных дистанций. В одном из эпизодов он решился перебросить голкипера "Локо", но мяч перелетел и перекладину его ворот. Москвичи никак не могли довести мяч до линии атаки - питерцы надежно прикрывали фланговых полузащитников Майкона и Гатагова, а также не уступали в единоборствах.

Гатагова в перерыве заменил бразилец Вагнер. В первые минуты второй половины встречи "Локо" сместил акцент атак на правый фланг. Сначала Алиев без помех с приличной дистанции приложился к мячу, но Малафееву труда парировать удар не составило. Затем Роман Шишкин великолепно сделал передачу на Майкона, который упал в борьбе с Малафеевым, но свисток главного арбитра Игоря Егорова не прозвучал. Буквально через несколько секунд Майкон вновь прорвался по правому флангу и с очень острого угла умудрился нанести удар, который пришелся в штангу ворот "Зенита".

На 56-й минуте свою команду в меньшинстве оставил Дмитрий Торбинский, жестко въехав в ноги Александару Луковичу и удостоившись второго "горчичника". Команда Семина продолжала уповать на стандарты, которые раз за разом пробивал Алиев.

На 65 минуте еще один хороший момент соорудил "Зенит" - снова Лазович отдал на Бухарова, находившегося в нескольких метров от линии ворот, но экс-форварда "Рубина" опередил Гильерме. Через две минуты питерцы все же увеличили преимущество. После красивой комбинации с участием Александра Анюкова, Сергея Семака, Быстрова и Бухарова последний оказался один на один с вратарем "Локо" и отправил мяч в угол ворот. Защитники "Локо" пытались создать искусственное положение ''вне игры", и два футболиста питерского клуба попали в офсайд, но Бухаров находился в правильном положении.

"Железнодорожники" "огрызнулись" проходом Майкона, но затем пропустили в третий раз. Отличные моменты упустили Данни и Семак, ударам которых не хватило точности, но разгром все-таки случился. Не самый сложный для голкипера навес справа исполнял Лазович, Гилерме неудачно отбил мяч вперед, прерывая передачу на Бухарова, и Широков, подобравший мяч, несильным ударом в "девятку" поставил точку в этом поединке.

В оставшееся до его конца матча время на поле у "Зенита" вышли Виктор Файзулин, Константин Зырянов и Александр Кержаков, который имел шанс отличиться, но из штрафной зарядил мимо ворот.

Зенит благодаря крупной победе над "Локо", набрал 43 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице премьер-лиги. Подопечные Лучано Спаллетти, не потерпевшие ни одного поражения в чемпионате России, теперь опережают казанский "Рубин" на 6 баллов, имея 2 игры в запасе. Московский клуб делит 9-10 места со своими земляками из "Динамо" c 23 очками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала