Рейтинг@Mail.ru
Первый матч на ЧМ по баскетболу получился непростым, считает Фридзон - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый матч на ЧМ по баскетболу получился непростым, считает Фридзон

Читать ria.ru в
Сборной России по баскетболу непросто далась стартовая игра на чемпионате мира в Турции, признался после поединка с командой Пуэрто-Рико защитник Виталий Фридзон. "Первая игра на чемпионате мира, команда только приехала, - сказал Фридзон. - Нужно влиться, почувствовать мяч, поэтому и такие качели.

АНКАРА, 28 авг - РИА Новости. Сборной России по баскетболу непросто далась стартовая игра на чемпионате мира в Турции, признался РИА Новости после поединка с командой Пуэрто-Рико защитник Виталий Фридзон.

В субботу подопечные Дэвида Блатта в упорной борьбе одолели пуэрториканцев со счетом 75:66 в матче группового этапа, прошедшем в столице Турции.

"Первая игра на чемпионате мира, команда только приехала, - сказал Фридзон. - Нужно влиться, почувствовать мяч, поэтому и такие качели. Соперники здорово играли в нападении. Мы не сразу все поняли, но затем стали играть в позиционный баскетбол. Грамотно находили свободного игрока, под кольцом все было так, как тренер сказал. Довели матч до победы".

Баскетболист отметил грамотную игру сборной России в защите в концовке встречи. "В конце мы здорово защищались, соперники даже начали играть грязно. Мы не реагировали на их провокации - не начинали в ответ пинать, толкать. Самое главное - быть командой", - заявил Фридзон.

В воскресенье подопечные Дэвида Блатта проведут вторую игру на турнире - против сборной Турции. "Мы понимаем, они - хозяева, - поделился Фридзон. - Надо выходить и играть. Местные болельщики? Мы почти все товарищеские матчи играем на выезде, привыкли уже".

"Сборная Турции - очень хорошая команда, тем более играет дома. Почти всех собрали, кто играл в НБА. Они предсезонку не очень играли, но это чемпионат мира, их дом. Думаю, очень тяжело будет. Будет весь зал десятитысячный забит", - добавил игрок сборной России.

Игра между Россией и Турцией состоится в воскресенье в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала