Рейтинг@Mail.ru
Виталия Петрова подвел мокрый бордюр в квалификации Гран-при Бельгии - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталия Петрова подвел мокрый бордюр в квалификации Гран-при Бельгии

Читать ria.ru в
"Я просто попытался проверить бордюр, а он оказался слишком мокрым", - сказал Петров. "Но у нас хорошая машина, которая отлично разгоняется на прямых, благодаря воздуховоду, так что настрой на уикенд остается позитивным", - добавил он.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российский пилот команды "Рено" Виталий Петров разбил свою машину в квалификации Гран-при Бельгии, допустив ошибку на мокром бордюре, сообщает Би-Би-Си.

Уже на второй минуте первой квалификационной сессии гонщик наехал на бордюр в 9-м повороте трассы в Спа и потерпел аварию.

"Я просто попытался проверить бордюр, а он оказался слишком мокрым", - сказал Петров.

"Но у нас хорошая машина, которая отлично разгоняется на прямых, благодаря воздуховоду, так что настрой на уикенд остается позитивным", - добавил он.

Петров после первой квалификационной сессии занимает последнее, 24-е место и в воскресной гонке может стартовать с последнего ряда.

"Я бы предпочел квалифицироваться в первой десятке, все-таки лучше бороться, находясь на передовых позициях", - заметил российский гонщик.

Победителем квалификации стал австралийский пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер, в 3-м сегменте показавший результат на круге в 1 минуту 45,788 секунды. Второе стартовое место займет британец Льюис Хэмилтон ("Макларен"), отставший от соперника менее чем на 0,1 секунды.

На втором ряду стартового поля разместятся партнер Петрова по "Рено" Роберт Кубица и Себастьян Феттель, на третьем - Дженсон Баттон и Фелипе Масса, на четвертом - Рубенс Баррикелло и Адриан Сутиль.

Гонка Гран-при Бельгии стартует в воскресенье в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала